Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Стартовала финальная часть чемпионата Таджикистана среди детей
13:20
Стартовала финальная часть чемпионата Таджикистана среди детей

На запасном поле Центрального республиканского стадиона Душанбе в понедельник, 10 октября, стартовала финальная часть чемпионата Таджикистана среди детей 2003-2004 годов рождения.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), борьбу за победу в первенстве ведут восемь команд, которые на групповом этапе разделены на два квартета.

В группу «А» вошли «Солор» (Душанбе), специализированная детско-юношеская спортивная школа футбола Худжанда (СДЮСШ), «Хатлон-2» (Куляб) и ГРРП. Группу «Б» составили «Авиатор», РШВСМ (оба – Душанбе), «Согд-2» (Худжанд) и «Хатлон-1» (Джоми).

Согласно регламенту, на групповом этапе игры пройдут по круговой системе в один круг. Затем по две лучшие команды с каждого квартета выйдут в полуфинал.

По итогам двух сыгранных туров в группе «А» воцарилось двоевластие. Команды «Хатлон-2» и «Солор», набрав по четыре очка, делят первые две строчки в турнирной таблице.

В квартете «Б» уверенно выступают дети из Республиканской школы высшего спортивного мастерства, которые, набрав шесть очков, единоличного возглавляют таблицу.

Заключительные матчи в подгруппах, по итогам которых станут известны полуфиналисты турнира, будут сыграны в среду, 12 октября. Сам же чемпионат в данной возрастной категории завершится в пятнице, 14 октября. Решающая встреча начнется в 10:00 часов.

Категория: Общие | Просмотров: 1039 | Добавил: Quast | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]