Главная » 2016 » Октябрь » 29 » Таджикистан практически полностью остался без электричества
09:52
Таджикистан практически полностью остался без электричества

Самая крупная с 2009 года авария в энергосистеме оставила без электроэнергии 90% территории страны, в том числе ее столицу Душанбе


 

Авария в энергосистеме Таджикистана оставила без света и энергии почти 90% территории страны, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на дежурного таджикского энергохолдинга «Барки Точик».

По его словам, причины аварии в настоящее время выясняются, но, по предварительным данным, неполадки произошли на Нурекской гидроэлектростанции, расположенной в 100 км восточнее Душанбе.

 

В свою очередь, портал «Фергана» сообщает со ссылкой на жителей Душанбе, что подача электроэнергии в столице Таджикистана прекратилась в 18:35 по местному времени. В результате город разом погрузился в темноту — погас свет в домах и уличное освещение, отключились светофоры и даже огни на телевизионной башне. Часть социально важных объектов, в том числе больницы, обеспечиваются энергией от собственных генераторов.

Категория: Общие | Просмотров: 1447 | Добавил: Quast | Теги: Нурек, ГЭС, Без света, Ававария в ГЭС, таджикистан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]